Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Безопасность по улице Садовой не предусмотрена

Безопасность по улице Садовой не предусмотрена

Безопасность по улице Садовой не предусмотрена
Доколе чиновники будут игнорировать просьбы жителей города? Когда вместо отработанных до автоматизма отписок начнется работа, собственно ради которой жители и наняли этих чиновников? Именно такие вопросы возникают после прочтения письма, ответа Департамента городского хозяйства, на коллективную просьбу жителей улицы Садовой в Симферополе, с просьбой «разрешить им жить, а не выживать». 


Мы уже писали о сложившейся ситуации здесь и здесь
В этом письме, за подписью заместителя начальника департамента Хомякова А.П. сообщается следующее: «Работы по организации дорожного движения ведутся в пределах выделенного финансирования, в соответствии с проектами. Проект ОДД на ул. Садовой разработан 15 апреля 2016 года, но установка дорожных неровностей, как и пешеходных переходов, по данной улице не предусмотрена…».Дальше чиновник обещает «рассмотреть вопрос устройства ИДН и пешеходных переходов действующей Комиссией по БДД», но опять же с дополнением «в пределах финансирования, работы по нанесению дорожной разметки в городе Симферополе завершены , а улица Садовая в перечне не значилась…». И тут же: « МБУ «Город» было поручено предусмотреть выполнение работ по нанесению разметки по данной улице в 2019 году». Что следует из этого письма, жителям сообщили о том, что работы в городе ведутся, администрация принимает решения, деньги из бюджета осваиваются, но на безопасность улицы Садовой,внимания и средств не хватает. Уже ставшая крылатой фраза « денег нет, но вы держитесь», как нельзя лучше подходит к этой ситуации. Остается только гадать где же этот предел равнодушия к просьбам жителей и что еще должно произойти, чтобы администрация Симферополя, все-таки обратила внимание на эту проблему. Что ж, будем уповать на везение и традиционное «авось пронесет», ничего другого не остается…по крайней мере до 2019 года.


Крым, Симферополь, Анна Попова

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика