Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Нижнегорский районный суд приговорил местного жителя к 10 годам лишения свободы за сбыт наркотиков

Нижнегорский районный суд приговорил местного жителя к 10 годам лишения свободы за сбыт наркотиков


Вступил в законную силу приговор Нижнегорского районного суда Республики Крым в отношении 47-летнего жителя Нижнегорского района, обвиняемого в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере и хранении без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере.


Из материалов уголовного дела следует, что в апреле 2017 года мужчина, не имеющий постоянного законного источника доходов, в целях извлечения материальной выгоды от незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере, на своем приусадебном участке посадил и вырастил пять кустов конопли. 
В начале января 2018 года подсудимый незаконно сбыл выращенное наркотическое средство массой 4371,7 грамма, получив за него денежные средства в качестве оплаты.
Продолжая свою преступную деятельность, 23 января 2018 года он незаконно сбыл выращенное наркотическое средство массой 4479,07 грамма. В ходе обыска сотрудниками правоохранительных органов у него в двух местах были обнаружены части растений, содержащие наркотические вещества, общей массой 12,5 килограммов.
Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд по совокупности преступлений, окончательно назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок десять лет шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
На приговор суда защитником осужденного была поданная апелляционная жалоба, которая Верховным Судом Республики Крым оставлена без удовлетворения, а приговор суда в части назначенного наказания - без изменения.

Крым, Нижнегорский район, Ульяна Карагоз

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика