Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Более 3,7 тыс симферопольских деревьев признаны аварийными

Более 3,7 тыс симферопольских деревьев признаны аварийными


Более 3,7 тысяч деревьев в Симферополе признаны аварийными по итогам инвентаризации зеленых насаждений. Об этом сообщила начальник управления благоустройства и содержания территорий департамента городского хозяйства администрации города Эльвира Евтухова.


«В этом году в Симферополе проведена инвентаризация зеленых насаждений по 53 адресам на площади более 131 гектара. По результатам выполненных работ составлен реестр городских зеленых насаждений с их количественной, площадной и качественной оценкой. Департаментом городского хозяйства выдано 299 порубочных билетов, которыми предусмотрен снос более 3 700 аварийных деревьев и обрезка около 15 тысяч единиц зеленых насаждений», – цитирует ее пресс-служба администрации.
Ранее в рамках инвентаризации насаждений и создания их реестра в крымской столице были промаркированы несколько тысяч деревьев.
В реестр также вносятся данные о больных и аварийных деревьях. По словам главы администрации города, власти рассматривают вопрос выделения финансирования в рамках бюджета 2019 года на проведение мероприятий по лечению зелёных насаждений. Ранее он сообщил, что комплексная программа по лечению деревьев заработает в крымской столице в 2019 году.

Крым, Симферополь, Нина Горохова

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика