Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Желающие проститься с погибшими в колледже собираются в центре Керчи

Желающие проститься с погибшими в колледже собираются в центре Керчи


Желающие проститься с жертвами нападения на Керченский политехнический колледж начали собираться в центре города. На центральной площади через несколько часов начнётся траурная церемония.


На самой площади заканчиваются последние приготовления к траурной церемонии.
Церемония прощания с жертвами нападения на Керченский политехнический колледж начнётся на центральной площади города сегодня в 10.00. Для обеспечения безопасности со стороны улицы Ленина установлены рамки металлодетекторов. За ними происходит формирование колонны желающих проститься с погибшими. Во время траурных мероприятий движение транспорта на ряде улиц Керчи будет ограничено.
Сегодня в Керчи состоятся похороны 16 погибших в результате трагедии в колледже. Родственники остальных приняли решение провести прощание в других регионах, на родине погибших. В любом случае все расходы на себя взяло правительство Крыма.
17 октября 18-летний студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков расстрелял учащихся и преподавателей своего учебного заведения, после чего застрелился из собственного ружья. Он также произвёл подрыв взрывного устройства в здании колледжа.
В результате стрельбы и приведённого в действие взрывного устройства в колледже погиб 21 человек, включая нападавшего. Большинство из жертв – это ученики колледжа. Всех погибших опознали в морге родственники и коллеги. Из-за трагедии в Крыму с 18 октября объявлен трёхдневный траур.
Всего сегодня на центральной площади простятся с 16 погибшими. Один из погибших был похоронен накануне по мусульманскому обычаю. Росляков будет захоронен позже, отдельно от своих жертв.

Крым, Керчь, Лилия Краснова

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика