Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Спецборт МЧС доставил из Симферополя в Москву семь раненых при нападении на Керченский политех

Спецборт МЧС доставил из Симферополя в Москву семь раненых при нападении на Керченский политех


Самолет Ил-76 МЧС России доставил из Симферополя в Москву семь раненых, пострадавших при нападении на Керченский политехнический колледж. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Крыму.

«Спецборт доставил в лечебные учреждения столицы семь пострадавших для оказания им высокотехнологичной медицинской помощи. Для проведения санитарной эвакуации все пациенты были транспортированы из Керчи в аэропорт Симферополя вертолетами Ми-8 МЧС России», – говорится в сообщении.
Как отметили в пресс-службе, на протяжении авиарейса госпитализируемых сопровождали специалисты государственного центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России, всероссийского центра медицины катастроф «Защита» минздрава России, а также специалист Центра экстренной психологической помощи чрезвычайного ведомства.
Накануне 18-летний студент расстрелял учащихся и преподавателей Керченского политехнического колледжа, после чего застрелился. Он также произвёл подрыв взрывного устройства в здании учебного заведения.
В результате стрельбы и приведённого в действие взрывного устройства в колледже погиб 21 человек: 16 учеников и 5 сотрудников учебного заведения. Их опознали родственники и коллеги в морге. Среди погибших, по данным следствия, стрелявший в студентов из ружья Владислав Росляков. На данный момент в стационарах остаются 43 пострадавших в Керчи. Семеро из них находятся в крайне тяжёлом состоянии. К эвакуации из городской больницы готовили 10 человек.

Крым, Керчь, Жанна Бадоева

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика