Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Мошенники пытаются зарабатывать на трагедии в Керчи

Мошенники пытаются зарабатывать на трагедии в Керчи


Новый аккаунт, посвященный трагическим событиям в Керчи и использующий появившийся накануне хештег, появился в социальной сети Instagram. В профиле одной из таких страниц под названием «kerchmistoboy» опубликованы «официальный номер помощи погибшим» и реквизиты Qiwi-кошелька.

По словам самих создателей страницы, это «Группа поддерживающая Керчь в трудный момент» (орфография сохранена). Всего в профиле указано два номера телефона. Оба, +79047120730 и +79083359458, относятся к Республике Татарстан. Оператор – Tele2.
На данный момент в группе опубликовано четыре фотографии. В подписчиках 91 человек, подписок у самого профиля нет.
Владельцы номеров не ответили ни на звонки, в том числе и на якобы «официальный» номер, ни в личные сообщения в Instagram.

Ранее уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова заявила, что около 800 звонков поступило на горячую телефонную линию, организованную после взрыва в колледже в Керчи. По линии МЧС телефонные звонки принимают восемь операторов.
Телефон «горячей линии» МЧС +7 (3652) 55-09-05. Кроме того, «горячие линии» организованы по линии МИД России. Консульский отдел посольства России в Киеве +38 (044) 28-01-412, представительство МИД России в Симферополе +7 (3652) 24-82-17.
Накануне 18-летний студент расстрелял учащихся и преподавателей Керченского политехнического колледжа, после чего застрелился. Он также произвёл подрыв взрывного устройства в здании учебного заведения.
В результате стрельбы и приведённого в действие взрывного устройства в колледже на 17 октября погибли 20 человек: 15 учеников, включая 11 несовершеннолетних, и 5 сотрудников учебного заведения. Их опознали родственники и коллеги в морге. Среди погибших, по данным следствия, стрелявший в студентов из ружья Владислав Росляков. На данный момент в стационарах остаются 43 пострадавших в Керчи. Семеро из них находятся в крайне тяжёлом состоянии. К эвакуации из городской больницы готовили 10 человек.

Крым, Симферополь, Нина Горохова

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика