Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Американцам третьего пола придется выбирать между мужской и женской идентичностью при въезде в Россию

Американцам третьего пола придется выбирать между мужской и женской идентичностью при въезде в Россию


Американцам третьего пола (Х-американцам) при получении визы в Россию придется выбирать между мужским и женским полом. Об этом сообщил источник в российских дипломатических кругах.

«При оформлении документов на визу российским консульским сотрудникам предписано руководствоваться сугубо российским законодательством. Никаких исключений здесь быть не может. При этом у тех американцев, кто захочет обратиться за визой, проблем не возникнет. Им просто надо соблюдать российское законодательство», – заявил источник.
По его словам, американцы продолжают сохранять интерес к России, особенно после ЧМ-2018. Еще один представитель дипломатических кругов России добавил, что в вопросе выбора между женским и мужским полом при въезде в страну нет никакой дискриминации, так как это обычная практика выдачи документов по всему миру. Так как в Российской Федерации нет законодательства, которое допускает наличие третьего пола у человека, тому придется указывать свою принадлежность к мужскому или женскому полу.
Ранее мэр Нью-Йорка Билл де Блазио подписал положение, согласно которому можно указывать в свидетельстве о рождении третий пол. В 2014 году закон штата позволил трансгендерам менять пол в документах, но для этого требовалось подтверждение врача.

Крым, Симферополь, Нина Горохова

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика