Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Севастополе в колонию на 9 лет отправили фотографа

В Севастополе в колонию на 9 лет отправили фотографа

В Севастополе в колонию на 9 лет отправили фотографа
12 октября в Севастополе вступил в силу приговор Балаклавского районного суда в отношении подсудимого 1970 г.р., который признан виновным в совершении развратных действий без применения насилия в отношении 3-х лиц, не достигших 16‑летнего возраста.


Подсудимый приговорён к 9-ти годам лишения свободы в колонии особого режима. Отягчающим обстоятельством суд признал рецидив преступлений – ранее мужчина привлекался в Украине к уголовной ответственности за аналогичное деяние. Согласно представленным доказательствам мужчина в марте 2017 года заговорил на улице с несовершеннолетним и предложил ему работу – оплачиваемую фотосессию. В ходе съёмки, которая состоялась дома у подсудимого, мужчина фотографировал подростка в обнажённом виде. Несовершеннолетний позже осознал, что с ним произошло, но из-за стыда не сообщил родителям об инциденте, — озвучила детали дела пресс-секретарь Севастопольского городского суда София Яковенко.

О преступлении стало известно после второй фотосессии в июне 2017 года – на этот раз подсудимый произвёл аналогичные действия в отношении двух несовершеннолетних, которых увёз на своём автомобиле в лес. По дороге к месту съёмки одна из потерпевших позвонила матери и сообщила, что едет на фотосессию с мужчиной. Та попросила дочь всё происходящее снимать на телефон и обратилась в полицию.

При рассмотрении дела Балаклавский районный суд также обязал подсудимого выплатить в пользу потерпевших компенсацию морального вреда – по 50 000 рублей.

Подсудимый обжаловал приговор в Севастопольском городском суде, но накануне судебного заседания отказался от апелляционной жалобы.


Крым, Севастополь, Ирина Смирнова
Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика