Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Севастополь и Российский государственный педагогический университет подписали соглашение

Севастополь и Российский государственный педагогический университет подписали соглашение

Севастополь и Российский государственный педагогический университет подписали соглашение
Губернатор Севастополя и ректор Российского государственного педагогического университета имени Герцена Сергей Богданов подписали соглашение о сотрудничестве между правительством региона и вузом.


Соглашение предусматривает сотрудничество в рамках подготовки педагогов, повышения квалификации севастопольских учителей, внедрение новых технологий в образовательный процесс, усиление работы с одаренными детьми. Предполагается и масштабное взаимодействие с Севастопольским государственным университетом. Вы знаете, что у нас растет количество образовательных учреждений и, конечно, основной вопрос – кадры. Будем рады видеть выпускников университета имени Герцена в наших школах, – отметил губернатор.

Он уточнил, что соглашение также предусматривает обмен студентами и преподавателями между Севастопольским государственным университетом и Российским педагогическим университетом.

Миссия нашего университета – строить будущее России. А строить будущее России без развития образования в Севастополе невозможно. Сегодня мы сделали большой шаг в это будущее. Мы предполагаем совместно работать на базе Севастопольского университета в части повышения квалификации преподавателей, отработки и внедрения новых педагогических методов преподавания, работы с талантливыми детьми, – подчеркнул ректор вуза Сергей Богданов.

В рамках соглашения университет имени Герцена планирует готовить специалистов для работы в детских оздоровительных лагерях, а также направлять своих студентов для работы вожатыми в детских лагерях Севастополя.


Крым, Севастополь, Полина Кузьмина
Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика