Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Бахчисарайском районе лес «взял в плен» очередного грибника

В Бахчисарайском районе лес «взял в плен» очередного грибника

В Бахчисарайском районе лес «взял в плен» очередного грибника
ЧП в Бахчисарайском произошло накануне вечером.


В районе с. Зеленое заблудился мужчина, который отправился в лес за грибами и не может самостоятельно найти обратный путь. Спасатели установили предположительный район местонахождения пострадавшего и начали поиски. По итогу двухчасовых поисково-спасательных работ, мужчина (1935 г.р., житель, с. Куйбышево) был обнаружен вблизи кордона «Зеленый», после чего,  эвакуирован спасателями в безопасное место.  В медицинской помощи любитель «тихой охоты» не нуждалась, — сообщили в пресс-службе МЧС России в Крыму.

Всего, отмечают в ведомстве, с начала 2018 года крымские спасатели 210 раз привлекались к оказанию помощи пострадавшим в горнолесной местности полуострова. В результате чего было спасено 237 человек, из них 25 детей.

Главное управление напоминает жителям и гостям полуострова:

отправляясь на прогулку в горнолесную местность в составе туристической группы необходимо зарегистрировать ее в службе спасения. Если Вы направляете в горы в одиночку, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон. При этом необходимо строго соблюдать элементарные правила безопасного поведения. Подробнее с ними можно ознакомиться в специальном разделе сайта ГУ МЧС России по Республике Крым — «Рекомендации населению».

Крым, Бахчисарайский район, Елена Комарова
Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика