Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Под Севастополем, на Тороповой даче стартует Второй Большой туристический слет «Артека»

Под Севастополем, на Тороповой даче стартует Второй Большой туристический слет «Артека»

Под Севастополем, на Тороповой даче стартует Второй Большой туристический слет «Артека»
3 октября в МДЦ «Артек» стартует одно из главных туристических событий года – Второй Большой туристический слет. Мероприятия слета будут проходить в течение трех дней – с 3 по 5 октября, в них примут участие более 3 тысяч детей из 82 регионов России и 5 стран мира.


Центральным маршрутом, по которому пройдут артековцы, станет легендарный путь по Большой Севастопольской тропе – одному из самых притягательных объектов для гостей Крымского полуострова.

Непременным атрибутом похода станут туристическое песенное творчество, спортивные игры, культурная программа с участием вожатых, волонтеров, партнеров Международного детского центра.

Ребята примут участие в «Ярмарке доброй воли» – новом формате туристического слета. Будет работать 20 спортивных площадок, на которых партнеры «Артека» и волонтеры проведут спортивные мероприятия для детей и взрослых. В программе также проведение сетевых образовательных модулей для участников слета, игры народов мира и совместный концерт детей-волонтеров из лагеря «Полевой» и «Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова»

Кульминацией слета станет общий сбор лагерей на Фестивальной поляне 4 октября, где пройдет Гала-концерт «Мир авторской песни: от классики жанра до наших дней» с участием известного барда Олега Митяева. Также в программе праздник, посвященный Дню учителя.

В мае 2018 года Большой слет туристов «Артека» вошел в Книгу рекордов России как самый массовый детский туристический слет с рекордом в 3238 детей – рекорд официально зафиксирован экспертами.


Крым, Ялта, Арина Малахова
Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика