Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Росстат представил итоги первой крымской сельскохозяйственной переписи

Росстат представил итоги первой крымской сельскохозяйственной переписи


Росстат представил результаты первой крымской сельскохозяйственной переписи, проводившейся в 2016 году. О полученных данных на пресс-конференции в Симферополе рассказал заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики Константин Лайкам.


«Это действительно первая сельскохозяйственная перепись на территории Крыма за всю его историю, в Российской Федерации это вторая перепись – первая проходила в 2006 году. Два года мы подводили ее итоги. Перепись 2016 года проводилась на основании специального постановления правительства, определившего дату ее проведения – 1 июля 2016 года. Она растянулась до ноября в связи с тем, что есть такие субъекты и районы, которые являются труднодоступными и удаленными», - заявил Лайкам.
По данным статистики, на момент проведения сельскохозяйственной переписи в Крыму насчитывалось 498 сельскохозяйственных организаций, 1201 фермерское хозяйство и 955 индивидуальных предпринимателей. Личных подсобных хозяйств на 2016 год насчитывалось почти 366 тысяч. В Севастополе по итогам переписи участвовало 28 сельскохозяйственных организаций, 43 фермерских, 92 ИП, общее количество личных подсобных и других индивидуальных хозяйств — 17 740.
Общая земельная площадь хозяйств составила 1 млн 151 тыс га. Как отметила руководитель управления Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и Севастополю Ольга Балдина, личное подсобное хозяйство в Республике Крым имеет в среднем больше площади, чем в среднем по России и Южному федеральному округу. При этом для Севастополя характерна противоположная картина. Всего в структуре посевов сельскохозяйственных организаций наибольший удельный вес занимали технические, кормовые и зерновые и зернобобовые культуры, в частных – зерновые и зернобобовые, в хозяйствах населения – картофель.

Крым, Симферополь, Полина Кузьмина

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика