Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Внимание! ПФР в Севастополе предупреждает о ложной информации

Внимание! ПФР в Севастополе предупреждает о ложной информации

Внимание! ПФР в Севастополе предупреждает о ложной информации
Работающие севастопольские пенсионеры, в связи с обсуждением законопроекта о пенсиях, обеспокоены слухами о том, что если они не уволятся до конца текущего года, то якобы не получат пенсию с учетом индексаций. Специалисты отделения ПФР в Севастополе заявляют — данная информация не имеет под собой никаких оснований!


Законопроект о внесении изменений в отдельные законодательные акты по вопросам назначения и выплаты пенсии не предусматривает внесение каких-либо изменений в порядок индексации и выплаты пенсий нынешних пенсионеров. В соответствии с действующим законодательством пенсионер после увольнения с работы начинает получать полный размер пенсии с учетом всех индексаций за период с 1-го числа месяца после увольнения*, — отмечают в пресс-службе ведомства.

Выплата полного размера пенсии происходит следующим образом:

К примеру, пенсионер уволится с работы в январе следующего (2019) года. В феврале в ПФР поступит отчетность от работодателя с указанием того, что в январе 2019 года пенсионер еще числится работающим. В феврале ПФР получит отчетность за январь, в котором пенсионер работающим уже не числится. В марте 2019 года ПФР примет решение о возобновлении индексации. И в апреле пенсионер получит уже полный размер пенсии с учетом всех индексаций (в том числе и индексации с 1 января 2019 года), а также денежную разницу между прежним и новым размером пенсии за предыдущие три месяца – январь, февраль, март.

В случае дальнейшего трудоустройства пенсия будет выплачиваться пенсионеру в полном объеме с учетом проведенных ранее индексаций.

*Федеральный закон № 134-ФЗ от 01.07.2017 «О внесении изменения в статью 26.1 Федерального закона «О страховых пенсиях».


Крым, Севастополь, Иванна Коваль
Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика