Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Центр Симферополя перекроют уже на следующей неделе

Центр Симферополя перекроют уже на следующей неделе

Центр Симферополя перекроют уже на следующей неделе
Центр Симферополя – проспект Кирова (от Центрального рынка до площади Советской) и улицу Козлова перекроют уже на следующей неделе. Об этом сообщил заместитель главы администрации крымской столицы.


Ориентировочно 2-3 октября подрядчики начнут разборку старого основания на указанных участках. В эти же даты будет введено ограничение на проезд личных транспортных средств, — рассказал чиновник.

По его словам, подрядчики в ближайшее время установят дополнительные информационные щиты, на которых будут обозначены пути объезда перекрытых улиц. Кроме того, согласован перечень улиц, на которых на время ремонта будет введено ограничение на парковку транспорта. Также в настоящее время изучается вопрос о возможности отсрочки введения одностороннего движения на ряде улиц между проспектом Кирова и бульваром Франко.

На время работ также будет изменена схема заезда на парковку, расположенную на площади Спортивная, возле Центрального рынка. Заезд и выезд будет осуществляться с улицы Пушкина. На отрезке от улицы Маяковского также будет запрещена парковка для обеспечения максимальной пропускной способности, – уточнил он.

Он также указал на масштабы ремонтных работ в этом году. Так, по всем муниципальным контрактам на капитальный ремонт улиц крымской столицы подрядные организации уже приступили к выполнению работ.

Степень выполнения ремонта на различных участках отличается. По ряду улиц ведутся подготовительные работы: разборка бортового камня и старого основания. На некоторых улицах формируется новый «дорожный пирог». На участок, расположенный в Каменке, сегодня был завезён геотекстиль, подрядчик переходит на круглосуточный режим работы. На Объездной, Севастопольской и Коммунальной подрядчики уже укладывают нижний слой асфальтобетонного покрытия, — сообщил заместитель главы администрации города.

Говоря о сроках окончания работ, Сергей Круцюк напомнил, что муниципальными контрактами определена дата 20 декабря. Вместе с тем, с учётом погодных условий на ряде участков планируется завершить капитальный ремонт до указанного срока.


Крым, Симферополь, Милана Гаврилова
Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика