Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Количество тяжких и особо тяжких преступлений в Крыму сократилось с начала года на 20%

Количество тяжких и особо тяжких преступлений в Крыму сократилось с начала года на 20%


Количество тяжких и особо тяжких преступлений за восемь месяцев текущего года сократилось в Крыму на 20%. Об этом сообщила начальник управления правовой статистики прокуратуры Республики Крым Лидия Пидюменко.


«Криминогенная ситуация в республике характеризуется рядом положительных тенденций. Так, на 12% сократилось количество краж, значительно меньше совершено разбоев и грабежей – имеет место снижение на 20%. А количество хулиганств уменьшилось на 70%», – отметила она.
Как рассказала Пидюменко, вместе с тем, реализовывая надзорные полномочия, прокуроры выявляли нарушения в сфере уголовно-правовой статистики, реагируя на факты занижения квалификации преступлений, сумм причиненного ущерба, а также искажения сведений о количестве преступных деяний, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, в общественных местах, лицами, ранее совершавшими преступления.
Всего в связи с выявлением этих и других нарушений руководителям правоохранительных органов республики внесено 136 актов прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 168 должностных лиц, подытожила она.

Крым, Симферополь, Милана Гаврилова

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика