Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Власти Ялты утвердили список общественных работ на год

Власти Ялты утвердили список общественных работ на год

Власти Ялты утвердили список общественных работ на год

Исполком Ялтинского горсовета принял решение об утверждении перечня общественных работ на следующий год.

По данным пресс-службы исполкома, документ разработан с целью материальной поддержки безработных и содействия социальному развитию громады. Для обеспечения временного трудоустройства будут привлекаться зарегистрированные безработные, лица, состоящие на учете в городском центре занятости как ищущие работу, а также работники, потерявшие часть зарплаты вследствие вынужденного сокращения до 50% предусмотренной законодательством продолжительности рабочего времени в связи с остановкой или сокращением производства.

Речь идет о работах, имеющих общественно-полезную направленность и содействующих социальному развитию Ялты. В перечень работ включены благоустройство и озеленение населенных пунктов, зон отдыха и туризма, детских дошкольных и школьных учреждений, спортивных площадок, учреждений культуры и здравоохранения, санаторно-курортной сферы, уход и предоставление социальных услуг пожилым людям, пенсионерам и инвалидам, уход за больными в учреждениях здравоохранения,  предоставление услуг по сопровождению слепых, благоустройство мемориалов, памятников.

Источник: Информационное агентство «е-Крым»

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика