Сегодня:

» » » Почти половина крупных и средних предприятий Севастополя работает в убыток

Почти половина крупных и средних предприятий Севастополя работает в убыток

Почти половина крупных и средних предприятий Севастополя работает в убыток
По итогам первого полугодия текущего года 46,9% крупных и средних предприятий Севастополя показали убытки. Сумма убытков севастопольского бизнеса (без субъектов малого предпринимательства, банков, страховых организаций и бюджетных учреждений) по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом увеличилась на 198,1%. Об этом сообщает Крымстат.


По результатам деятельности в январе – июне 2018 года прибыльными организациями, удельный вес которых составил 53,1% в общем количестве предприятий города, получено 1 млрд 304,5 млн рублей прибыли, по сравнению с январем – июнем 2017 года прибыль уменьшилась на 25,7%, – отмечает Крымстат.

При этом основная доля общей суммы прибыли, по данным статистики, сформирована предприятиями промышленности (46,4%).

С убытком завершили полугодие 46,9% предприятий. Сумма допущенных убытков увеличилась по сравнению с соответствующим периодом 2017 года на 198,1% и составила 1 млрд. 657,4 млн. рублей, – говорится в материалах Крымстата.

Сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) до налогообложения крупных и средних предприятий и организаций Севастополя в январе – июне 2018 года в действующих ценах составил 352,9 млн. рублей убытка.


Крым, Севастополь, Раиса Кулик
Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-49

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика