Сегодня:

» » » Жительница Севастополя намерена взыскать ущерб за неудавшийся отдых сына в лагере «Ласпи»

Жительница Севастополя намерена взыскать ущерб за неудавшийся отдых сына в лагере «Ласпи»

Жительница Севастополя намерена взыскать ущерб за неудавшийся отдых сына в лагере «Ласпи»
За неудавшийся отдых сына в детском оздоровительном центре «Ласпи» жительница Севастополя хочет взыскать полмиллиона рублей.


С иском к департаменту образования Севастополя и ГБУДО «ДОЦ Ласпи» в Балаклавский суд обратилась гражданка в интересах своего несовершеннолетнего сына, оказавшегося в числе детей, попавших этим летом из лагеря «Ласпи» в больницу с признаками острой кишечной инфекции. Истица мотивирует свои требования тем, что из-за ненадлежащей организации детского отдыха здоровье ребенка ухудшилось и нуждается в восстановлении, — сообщили в пресс-службе Балаклавского районного суда.

Женщина также просит суд обязать департамент образования ежегодно, до момента полного излечения ребенка от заболеваний, диагностированных после посещения лагеря, предоставлять ему путевки в профильные санаторно-курортные учреждения либо возмещать их стоимость.

По иску возбуждено гражданское дело. На сентябрь назначено предварительное судебное заседание, которое позволит суду подготовиться к рассмотрению дела, детально изучить представленные материалы, определить обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, – отметили в суде.


Крым, Севастополь, Ольга Петровец
Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-49

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика