Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Пограничники задержали за незаконное пересечение границы желающего работать в Крыму молдаванина

Пограничники задержали за незаконное пересечение границы желающего работать в Крыму молдаванина


Пограничники при попытке незаконного пересечения украинско-российской границы в Крыму задержали гражданина Молдавии. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Республике Крым.

«Гражданин обнаружен и задержан тревожной группой со служебной собакой между пунктами пропуска «Армянск» и «Перекоп». При себе гражданин Молдавии документов не имел», – говорится в сообщении.
В Погрануправлении уточнили, что, по словам задержанного, свои документы он потерял на родине, незаконно пересёк молдавско-украинскую границу в середине июля. Затем он бесплатно работал на скотобойне в селе Красный Яр в Херсонской области.
Пересечь российско-украинскую границу он решил из-за «непреодолимого желания трудоустроиться в Крыму». В отношении мужчины за незаконное пересечение границы возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 322 УК РФ). Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Крым, Симферополь, Милана Гаврилова

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика