Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Активисты развернули на главной площади Симферополя самый большой в Крыму флаг России

Активисты развернули на главной площади Симферополя самый большой в Крыму флаг России


Торжественные мероприятия, посвященные Дню государственного флага Российской Федерации, прошли сегодня в Симферополе.


«Связь России с Крымом становится крепче с каждым днем. Особенно после того, как ввели в эксплуатацию автомобильную часть Крымского моста. Единение с Россией мы чувствуем каждый день», – заявил в ходе торжественных мероприятий заместитель председателя Государственного совета Республики Крым.
Праздник начался с подъема государственного флага возле здания парламента республики. После этого на симферопольской площади им. Ленина активисты развернули самый большой флаг России в Крыму. Длина флага составляет 28 метров, ширина – 16 метров, вес – 100 килограммов. Он изготовлен из плотного мексиканского шелка, чтобы выдержать сложные погодные условия.
Кроме того, в честь Дня флага в крымской столице прошел автопробег, организованный региональным управлением ДОСААФ России по Республике Крым.
Впервые в Симферополе развернули самый большой флаг в День государственного флага России в 2015 году.
День государственного флага РФ установлен указом президента РФ от 20 августа 1994 года и ежегодно отмечается 22 августа. В 1991 году в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России.

Крым, Симферополь, Раиса Кулик

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика