Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Строители Крымского моста получат специальную медаль от Путина

Строители Крымского моста получат специальную медаль от Путина

Строители Крымского моста получат специальную медаль от ПутинаПрезидент России Владимир Путин учредил новую памятную медаль «За строительство Крымского моста». Президентский указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Памятная медаль «За строительство Крымского моста» вручается гражданам РФ и российским организациям, иностранным гражданам и организациям, внесшим значительный вклад в строительство Крымского моста, в том числе в проведении работ по инженерным изысканиям, архитектурно-строительному проектированию и иных работ, связанных с сооружением Крымского моста», – говорится в положении о медали.
Этим же указом в 2018 году на изготовление медалей, а также футляров и бланков к ним из президентского резервного фонда выделяется 27,8 млн рублей. Вручение памятной медали производится от имени президента РФ. Порядок их вручения определяет министерство транспорта России.
Медаль изготавливается из медно-никелевого сплава и имеет форму круга диаметром 60 мм. На лицевой стороне медали, в центре, располагается изображение части Крымского моста с арочными пролётами, под ним, на фоне покрытия эмалью синего цвета стилизованного изображения моря, – карта Керченского пролива, на которую нанесена покрытая эмалью красного цвета линия пролегания Крымского моста. Вверху, по окружности, надпись «От президента Российской Федерации». На оборотной стороне медали, в центре, в четыре строки располагается надпись «За строительство Крымского моста», внизу – годы «2014-2019». Все изображения, надписи и цифры на медали рельефные.
Строительство транспортного перехода через Керченский пролив ведёт одна из крупнейших российских компаний – «Стройгазмонтаж» («СГМ»), принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Стоимость заключённого контракта составляет 222,5 млрд рублей, а с учётом затрат заказчика – почти 228 млрд рублей. Движение для автомобилей было открыто по Крымскому мосту 16 мая. Железнодорожную часть моста планируется сдать в декабре 2019 года.

Крым, Керчь, Яна Голубева

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика