Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Севастопольские аграрии получат 151 миллион рублей

Севастопольские аграрии получат 151 миллион рублей

Севастопольские аграрии получат 151 миллион рублей
151 миллион рублей — это субсидия, которую севастопольские аграрии получат в 2018 году  в рамках реализации государственной программы на обновление виноградников и уход за ними.


Правительство Севастополя ежегодно оказывает государственную поддержку виноградарским хозяйствам. В 2016 году сумма субсидий была 161 млн рублей, в 2017 году была оказана поддержка в размере 97 млн рублей. В текущем году планируется выделить всего 151 млн рублей, из которых 51 млн рублей уже освоен, – цитирует пресс-служба Правительства Севастополя начальника отдела развития виноградарской, винодельческой, пищевой и перерабатывающей промышленности Наталью Матвееву.

По словам чиновницы, в рамках госпрограммы аграриям возмещают затраты на обновление виноградников, уход за ними, а также установку шпалеры (поддерживающих конструкций). В текущем году благодаря государственной поддержке уже заложено 45 га новых виноградников.

Всего, отмечают в Правительстве, в Севастополе виноградарством занимается 14 хозяйств. Аграрии рассчитывают собрать 18,5 тыс. тонн винограда, что в 1,2 раза больше, чем в прошлом году.

На сегодня нашими предприятиями уже собрано около 2 000 тонн винограда с площади в 300 гектара. При этом средняя урожайность винограда достигла показателя в 59 центнеров с гектара, что значительно выше прошлогоднего показателя в 42 центнера с гектара, – подчеркнула Наталья Матвеева.


Крым, Севастополь, Анна Попова
Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика