Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Крымчанин попался на попытке продать кастет

Крымчанин попался на попытке продать кастет

Крымчанин попался на попытке продать кастет
На попытке продать кастет был задержан житель села Укромное.


Сотрудники уголовного розыска Линейного отдела полиции в аэропорту Симферополя получили оперативную информацию о том, что 33-летний житель села Укромное, на прилегающей территории ищет покупателя на самодельное холодное оружие похожее на кастет. Под контролем оперативников состоялась проверочная закупка, мужчину задержали и доставили в дежурную часть. Предмет похожий на кастет изъяли и отправили на экспертизу. Задержанный рассказал, что самостоятельно изготовил данное оружие в лесополосе неподалеку от территории аэропорта, а уже позже принял решение о его продаже, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Заключение экспертов было однозначным, отмечают специалисты, изъятый предмет действительно является холодным оружием «кастет» ударно-раздробляющего действия, изготовленным кустарным способом и состоящим из немагнитного металла. По факту продажи кастета отделом дознания Крымского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело и передано в суд.

На данный момент мировым судьей Симферопольского районного суда уже рассмотрено по существу уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретения, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Обвиняемому вынесен приговор в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10% от заработной платы.


Крым, Симферополь, Милана Гаврилова
Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика