Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Крымчане заплатили первые 5 млн рублей земельного налога

Крымчане заплатили первые 5 млн рублей земельного налога


Крымские налогоплательщики перечислили первые 5 млн рублей земельного налога. Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления Федеральной налоговой службы России по Крыму.

«Жители Республики Крым впервые в формате российского налогового законодательства начали производить уплату земельного налога. Рассылка налоговых уведомлений началась в июле. К настоящему времени от налогоплательщиков поступили первые 5 млн рублей земельного налога. Налог за 2017 год исчислен в отношении 214 тысяч земельных участков, собственниками которых являются более 200 тысяч налогоплательщиков», – сообщили в пресс-службе.
По данным налоговиков, в бюджетную систему республики от земельного налога в этом году поступит около 100 млн руб. «В текущем году расчет налога ведется исходя из нормативной стоимости земельных участков. Расчет осуществляется по следующей формуле: стоимость земельного участка умножается на ставку, установленную муниципальным образованием, и умножается на срок пользования (количество месяцев владения участком в календарном году). В среднем налог на участок 6-10 соток составит от 500 до 1 тысячи рублей», – добавили в пресс-службе.
Отправка налоговых уведомлений по имущественным налогам жителям Крыма через почтовую связь продолжится вплоть до конца октября. Всем, у кого зарегистрирован личный кабинет, уведомление и квитанция поступают в электронном виде, здесь же производится и уплата налогов. Крайний срок уплаты транспортного и земельного налогов – 1 декабря 2018 года.
Ранее власти Симферополя сообщили о поступлении в городской бюджет первого миллиона рублей земельного налога.

Крым, Симферополь, Зоя Боброва

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика