Сегодня:

» » » Симферопольцы оценили восстановленный автобусный маршрут по Старому городу

Симферопольцы оценили восстановленный автобусный маршрут по Старому городу


Жители Симферополя положительно оценили возвращение автобусного маршрута №12 а-б, который связал центральные улицы и микрорайон Старый город. Как сообщила начальник управления транспорта и связи администрации крымской столицы, количество пассажиров на маршруте растет с каждым днем.


«Возобновлённый маршрут приобретает всё большую популярность среди горожан, количество пассажиров возрастает с каждым днём. Многие жители города обмениваются информацией о новом маршруте посредством социальных сетей, делятся положительными отзывами об удобстве сообщения», – цитирует ее пресс-служба администрации.
Маршрут – кольцевой и охватывает улицы Крымскую, Красноармейскую, Воровского, площади Куйбышевскую и Московскую, а также Центральный рынок. «Более пяти лет движение на данном маршруте не осуществлялось, в связи с чем жители Старого города были вынуждены добираться в центр с пересадками. Данное обстоятельство вызывало обоснованное недовольство горожан, в администрацию города регулярно поступали обращения о необходимости возобновления работы маршрута №12 а-б», – подчеркнула она.
Маршрут вернули на линию с начала августа. Перевозчиком является муниципальное унитарное предприятие «Горавтотранс». Сейчас на маршруте работает восемь автобусов. По словам Лавриновой, с момента запуска никаких нареканий и замечаний на работу перевозчика по этому маршруту не поступало.

Крым, Симферополь, Иванна Коваль

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-49

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика