Сегодня:

» » » Глава «Роскосмоса» подарил Путину альбом с фотографиями Крымского моста

Глава «Роскосмоса» подарил Путину альбом с фотографиями Крымского моста


Генеральный директор государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Дмитрий Рогозин подарил президенту Российской Федерации Владимиру Путину альбом с фотографиями Крымского моста. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Кремля.


«С апреля 2014 года проводили съёмку Крымского моста, как он строился. От первого шага по каждому маршруту, 240 маршрутов было отснято ежемесячно нашими космическими аппаратами дистанционного зондирования Земли», – рассказал Рогозин.
Он сообщил, что съемки такого рода являются важным направлением коммерциализации космической деятельности. По его словам, они позволяют дистанционно наблюдать за тем, как меняются объекты, наблюдать за изменениями ландшафта, изменениями природной среды, незаконной вырубкой леса и многим другим.
Движение для автомобилей максимальной массой до 3,5 тонны и автобусов было открыто по Крымскому мосту 16 мая текущего года. В воскресенье, 5 августа, на Крымском мосту был зафиксирован очередной рекорд трафика. За сутки по нему проехали 32 406 транспортных средств в обе стороны, из них более 19 тысяч автомобилей – в сторону Крыма. Предыдущая максимальная интенсивность была зафиксирована также в воскресенье, 15 июля. Тогда по Крымскому мосту проехали 31 511 автомобилей.
Среднесуточная интенсивность движения на новой автодороге по Крымскому мосту с начала августа превысила 28 тысяч транспортных средств, что почти на 15% выше среднесуточного трафика июля.

Крым, Симферополь, Элла Абрамова

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-49

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика