Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Ялте – новая клумба. «В память» о… крокодиле

В Ялте – новая клумба. «В память» о… крокодиле

В Ялте – новая клумба. «В память» о… крокодилеВ Ялте на месте демонтированной стилизованной объемной фигуры крокодила, которая располагалась на одной из куртин набережной, высадили цветы.


О том, что там появится клумба, ранее сообщала начальник местного «Зеленстроя» Людмила Твардовская.

Ну а новая клумба – своеобразная «память» о крокодиле. Стилизованная объемная фигура добродушного и упитанного «Гены» указывала дорогу туристам к крокодиляриуму. Простояла около 7 лет. По решению местных властей конструкция была демонтирована, как самовольно установленная.

У «хозяина крокодила» — директора местного крокодиляриума Виктора Жиленко – своя версия происшедшего.

Крокодила мы установили примерно семь лет назад. Он стоял, никому не мешал, всем нравился. Однажды к нам пришли (из администрации) и говорят, давайте оформим все так, что вы здесь листовки рекламные раздаете и платите за это в бюджет средства, не помню уже точно сумму. В общем, по документам мы раздавали листовки, но на самом деле этого не делали, так как не хотели захламлять город всяким барахлом.

Экс-глава администрации Ялты Андрей Ростенко был не против нахождения на набережной крокодила. Нужно было соблюсти лишь два условия: установить конструкцию на специальное плиточное покрытие и держать скульптуру в отличном санитарном состоянии.

Мы нашли специалистов, которые еще давно делали набережную, они выполнили всю работу, нам это обошлось в 3-4 тысячи долларов. Все что обещали, мы сделали, единственное, не успели поставить конструкцию на баланс города, пройти процесс, связанный с бумажной волокитой. Крокодил пережил двух мэров, двух глав администраций, а сейчас кто-то дал указание освободить от него набережную, кому-то он, видимо, помешал, — посетовал Жиленко.


Крым, Ялта, Алевтина Пермякова
Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика