Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Крыму — более 1540 зон, в границах которых установлен определенный правовой режим

В Крыму — более 1540 зон, в границах которых установлен определенный правовой режим

В Крыму — более 1540 зон, в границах которых установлен определенный правовой режимТак, в реестре недвижимости значится 545 зон публичного сервитута, 536 охранных зон инженерных коммуникаций, 193 особо охраняемых природных территорий, 67 охранных зон геодезического пункта, 39 водоохранных, 32 прибрежных и иные ЗОУИТ. В 2018 году специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым внесли в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о 447 зонах с особыми условиями использования территорий (ЗОУИТ).


Нахождение земельного участка в такой зоне не лишает собственника прав на использование и оборот объекта недвижимости, однако, при этом накладываются определенные ограничения и обязательства. Есть несколько способов узнать, входит ли ваш земельный участок в границы такой территории. Можно подать запрос о предоставлении сведений об объекте недвижимости в орган регистрации прав в электронном виде через портал Росреестра,  при помощи сервиса «Публичная кадастровая карта», а также на официальном сайте ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» с помощью соответствующего электронного сервиса, — отмечает председатель Госкомрегистра РК. 


Напомним, он сообщил, если ранее учтенный земельный участок пересекается с границами лесничества, это не несет каких-либо ограничений на использование земли.

СПРАВКА: зоны с особыми условиями использования территорий — это охранные, санитарно-защитные, зоны охраны объектов культурного наследия народов РФ, водоохранные,  санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, охраняемых объектов, иные зоны, устанавливаемые в соответствии с законодательством РФ. ЗОУИТ считаются установленными с момента внесения информации о них в ЕГРН и присвоения учетного номера.


Крым, Симферополь, Дина Шилинская
Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика