Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Шахматная школа под руководством Карякина в Симферополе останется без помещения

Шахматная школа под руководством Карякина в Симферополе останется без помещения


Шахматно-шашечная школа, которой руководит отец самого молодого в мире гроссмейстера Сергея Карякина, может остаться без помещения для занятий в Симферополе. Об этом сообщил директор школы Александр Карякин.

«Вчера получил письмо от исполнительного директора Федерации шахмат и шашек Крыма, в котором говорится, что наш договор об аренде помещения на улице Севастопольской будет расторгнут 25 августа», – сказал он.
Детско-юношеская спортивная школа по шашкам и шахматам с 1987 года располагалась в старинном особняке на улице Гаспринского в Симферополе. В 2017 году в здании началась реконструкция. С 28 марта 2017 года детские занятия проводят в доме 43Д на улице Севастопольской, помещения шахматной школе предоставляются бесплатно. Сейчас и из этого здания придется выселяться. Решить вопрос помещения для занятий директор школы надеется лично с главой крымской Федерации шахмат.
«Все занятия мы проводили в основном на Севастопольской, – рассказал Карякин-старший. – Президент Федерации шахмат и шашек Владимир Михайлов сейчас в отпуске. В понедельник он должен выйти на работу. Я намерен к нему обратиться с данным вопросом. Думаю, что мы найдем решение».
Помещения исторического здания шахматной школы уже подготовлены ко второму этапу реконструкции – рабочие сняли напольное покрытие, штукатурку со стен и очистили потолок. Поэтому перенести занятия обратно в настоящее время невозможно. «Уже в сентябре должен зайти подрядчик и ремонтные работы продолжатся. Естественно, о проведении занятий в этом здании не может быть и речи», – резюмировал директор школы.
В симферопольской шахматно-шашечной школе сейчас занимаются 533 воспитанника. Ранее глава Крыма выступил с инициативой присвоить школе имя чемпиона мира по быстрым шахматам и блицу Сергея Карякина. Отец гроссмейстера – директор школы Александр Карякин – занимается оформлением необходимых документов. Сам Сергей в марте 2017 года побывал в Симферополе и пообещал проводить занятия и читать лекции по шахматам.

Крым, Симферополь, Элла Абрамова

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика