Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Работы по рекультивации начались на закрытом полигоне ТКО в Симферополе

Работы по рекультивации начались на закрытом полигоне ТКО в Симферополе


Подрядчик приступил к подготовительным работам по рекультивации закрытого полигона твердых коммунальных отходов в микрорайоне Каменка в Симферополе. Об этом сегодня сообщил заместитель главы администрации крымской столицы.


«Определенный ранее подрядчик приступил к работам. Он должен завершить рекультивацию в течение двух лет. Там будет произведен комплекс мер. Сегодня работы уже начаты», – заявил он.
Около недели назад Симферопольский городской совет одобрил распределение средств из республиканского в городской бюджет на следующие два года, которые предполагают финансирование рекультивации полигона в Каменке на 2019 год – в общей сумме 649 млн рублей, на 2020 год – 291 млн рублей. При этом софинансирование этих мероприятий из городского бюджета обойдется в 15 млн рублей.
Ранее Совет министров Республики Крым распределил на 2018 и 2019 годы более 1 млрд руб субсидии на рекультивацию закрытого полигона твердых коммунальных отходов в микрорайоне Каменка в Симферополе.
Полигон ТКО в Каменке был закрыт в конце 2016 года. Общественные слушания по проекту рекультивации этого полигона состоялись в марте 2017 года. Ранее заявлялось, что проектная стоимость работ по его рекультивации составит 1,2 млрд рублей. Свалку утрамбуют, накроют специальным покрытием, выстелят газон и высадят многолетние растения.

Крым, Симферополь, Элла Абрамова

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика