Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В рамках акции «Мерхаметлик-2018» Муфтият Крыма собрал более 3 млн рублей

В рамках акции «Мерхаметлик-2018» Муфтият Крыма собрал более 3 млн рублей

В рамках акции «Мерхаметлик-2018» Муфтият Крыма собрал более 3 млн рублей
В Духовном управлении мусульман Крыма и г. Севастополя  подвели итоги бессрочной акции «Мерхаметлик-2018» («Милосердие»).


В течение года, от Рамазана 2017 года до 30 июля 2018 года, в рамках акции удалось собрать 3 миллиона 259 тысяч 230 рублей. Средства распределили среди родных и близких тяжелобольных детей и нуждающихся в материальной помощи. В течение года в Муфтият за помощью обратились 193 человека, соотечественникам, которые нуждались в срочной материальной помощи, средства были розданы в предыдущие месяцы. В среднем, каждый обратившийся получил от 5 до 40 тыс. рублей в зависимости от тяжести заболевания и стоимости лечения, — сообщили в пресс-службе ДУМ Крыма.

Подводя итоги акции, муфтий Крыма отметил, что только единство нашего народа поможет преодолевать трудности на нашем пути.

Наша одна общая мечта, чтобы не болели дети. Молимся Всевышнему, чтобы количество нуждающихся в помощи становилось меньше. Не копите обиды, не держите зла в сердце, уповайте на Всевышнего, поскольку и болезни и исцеление  от Него. Пока Муфтият существует, пока есть Духовное управление мусульман Крыма, акция «Мерхаметлик»  будет продолжаться, и мы будем делать все возможное, чтобы никто не остался без помощи. Благодарим наших соотечественников, которые не остаются равнодушными к судьбам других людей, кто откликается на чужую беду, — подчеркнул Муфтий Крыма.

Духовное управление мусульман Крыма продолжает акцию «Мерхаметлик» («Милосердие») по сбору средств тяжелобольным детям. Начиная с 2009 года по настоящее время, отмечают в ДУМ, в рамках акции собрано около более 17 миллионов рублей. Большая часть средств передана на лечение тяжелобольных детей.


Крым, Симферополь, Елена Комарова
Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика