Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Три надземных пешеходных перехода появятся на Ялтинской трассе в Симферопольском районе

Три надземных пешеходных перехода появятся на Ялтинской трассе в Симферопольском районе


Строительство трех надземных пешеходных переходов началось на Ялтинской трассе в Симферопольском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета дорожного хозяйства Крыма.

«Начаты работы по строительству трех надземных пешеходных переходов на автомобильной дороге Граница с Украиной – Симферополь – Алушта – Ялта в селах Лозовое, Заречное и Перевальное», – говорится в сообщении.
Как отметили в пресс-службе, строительство переходов позволит разделить пешеходные и транспортные потоки в разные уровни, повысить пропускную способность автомобильной дороги и безопасность движения пешеходов на одном из самых востребованных направлений Республики Крым.
Надземные пешеходные переходы будут оборудованы подъемными устройствами, предусмотрено освещение сооружений. Длина каждого пешеходного перехода с учетом лестничных сходов 64,85 м. Переходы будут возвышаться над проезжей частью автомобильной дороги на 6 метров, сказано в сообщении.
В настоящее время подрядные организации приступили к выполнению подготовительных работ, обустройству строительного городка.
Строительство пешеходных переходов запланировано в рамках реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».

Крым, Симферополь, Жанна Бадоева

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика