Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Севастополе продолжили снос ларьков и киосков

В Севастополе продолжили снос ларьков и киосков

В Севастополе продолжили снос ларьков и киосков
В Севастополе (после непродолжительной паузы) коммунальщики продолжают демонтаж незаконных торговых объектов (НТО). 


По словам начальника Главного управления потребительского рынка и лицензирования, на сегодняшний день в Севастополе демонтировано более 370 ларьков и киосков.

В Нахимовском районе на пересечении улиц Розы Люксембург и Рабочей демонтировано пять незаконно установленных торговых объектов, предприниматели которых более месяца назад получили уведомления о необходимости либо самостоятельно демонтировать ларьки, либо предоставить в управление документы о праве собственности и разрешения на торговлю. Однако никто из бизнесменов законность своей деятельности не подтвердил, – сообщил он.

Чиновник подчеркнул, что данный участок, где в августе текущего года начнется реконструкция тепловых сетей как элемента строящейся в рамках реализации ФЦП блочно-модульной газовой котельной, не входит в схему размещения НТО. После завершения реконструкции объекта территория будет благоустроена.

На сегодняшний день более 1 тысячи предпринимателей заключили договоры аренды для продолжения своей коммерческой деятельности на законных основаниях, более 500 бизнесменов приняли участие в аукционах. Однако отмечу, что лишь 10 предпринимателей забрали свои НТО с места хранения, что свидетельствует об отсутствии документов о праве собственности и, как следствие, ранее осуществляемой незаконной торговли, – добавил он.

Ранее от НТО была очищена набережная Корнилова, демонтированы несколько летних площадок, перекрывающие проход по набережной в районе Артиллерийской бухты.  Кроме того, демонтированы незаконно установленные прилавки и лотки в районе Дельфинария, где на сегодняшний день благоустроена прогулочная зона.


Крым, Севастополь, Илона Котова
Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика