Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » У крымчан осталось полтора дня, чтобы заплатить транспортный налог

У крымчан осталось полтора дня, чтобы заплатить транспортный налог

У крымчан осталось полтора дня, чтобы заплатить транспортный налог
До 1 декабря жители крымской столицы, равно как и все россияне, должны успеть оплатить транспортный налог за 2016-й год. Однако, как сообщают горожане, некоторые водители до сих пор не получили уведомления. 


Напомним, транспортный налог – это платеж, который автовладельцы Крыма начали вносить с 2016 года. Оплачивается он ежегодно и зависит напрямую от мощности и возраста автомобиля. Ряд граждан освобождается от уплаты данного налога, кроме того, предусмотрены определенные льготы. Все денежные средства от транспортного налога поступают в бюджет региона. Как пояснили нам в Федеральной налоговой службе, оплачивать транспортный налог крымчане должны на основании уведомления, направленного налоговым органом, где указано транспортное средство, сумма и срок оплаты. Если такое уведомление не получено - нужно обращаться в налоговую. Срок уплаты налога - не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Не успел оплатить - начисляется пеня за каждый день просрочки. "Налоговый кодекс РФ не связывает начисление пеней с фактом неполучения физическим лицом уведомления на уплату транспортного налога. Вместе с тем в случае не направления уведомления в соответствующем порядке обязанность по уплате налога у физического лица не наступает, пени не начисляются", - пояснили в налоговой службе. Отметим, что в 2016 году транспортный налог в Крыму оплатили более 300 тысяч водителей. При этом основные платежи пришлись на октябрь и ноябрь. Всего же бюджет Крыма пополнился на 155,5 млн рублей за время первой кампании по сбору транспортного налога.


Крым, Симферополь, Милана Гаврилова

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика