Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Строительство трассы «Таврида» развёрнуто на всех шести участках в РК - от Керчи до Севастополя

Строительство трассы «Таврида» развёрнуто на всех шести участках в РК - от Керчи до Севастополя

Строительство трассы «Таврида» развёрнуто на всех шести участках в РК - от Керчи до Севастополя
Строительство трассы «Таврида» развёрнуто на всех шести участках в Республике Крым – от Керчи до границ Севастополя. Об этом сегодня сообщили в компании «ВАД», которая является подрядчиком строительства трассы.


«Работы по строительству автодороги «Таврида» ведутся одновременно на всём протяжении (по Республике Крым), на всех шести участках», – сообщили в «ВАД».
В компании отметили, что в работе уже находятся 36 искусственных сооружений (мосты, путепроводы, надземные пешеходные переходы). Всего строителям предстоит возвести 121 такой объект.

Работы ведутся круглосуточно. Всего на республиканских участках работает 783 рабочих и инженеров компании «ВАД», большинство из которых крымчане. Задействовано 1 157 единиц строительной техники.
Строительство и реконструкцию автодороги Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай -Севастополь (трасса «Таврида») ведёт компания «ВАД» из Санкт-Петербурга. Протяжённость автодороги по территории Республики Крым составит 253,5 км, по Севастополю – 15,8 км. Первоначально планировалось построить трассу за 79 млрд рублей. В прошлом году правительство увеличило смету строительства ещё на 60 млрд рублей. В последней редакции ФЦП стоимость республиканского участка трассы выросла до 154 млрд рублей, севастопольского – 14,5 млрд рублей.

Строительные работы на трассе в Республике Крым от Керчи до границ Севастополя разбиты на шесть участков. Строительство двухполосной дороги от Керчи до Симферополя (первый-четвертый этапы) планируется завершить к декабрю 2018 года. Все четыре полосы новой трассы «Таврида» будут запущены в эксплуатацию на территории Республики Крым в 2020 году.


Крым, Севастополь, Вера Коровкина

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика