Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Крыму будут писать «Большой этнографический диктант»

В Крыму будут писать «Большой этнографический диктант»

В Крыму будут писать «Большой этнографический диктант»
Акция «Большой этнографический диктант», намеченная на 3 ноября, в Крыму будет проходить на 81 площадке. Как уточнили в министерстве внутренней политики, информации и связи Крыма, крупнейшими площадками являются Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И.Я. Франко и Крымский инженерно-педагогический университет.


«Для крымчан подготовлены 81 площадка, также на сайте «Большого этнографического диктанта» будет организовано онлайн-тестирование», – сказано в сообщении.

Акция проходит во всех регионах России. По данным сайта мероприятия, Крым является одним из регионов, в котором подготовлено больше всего точек для проведения диктанта. Участником может стать любой желающий, достигший 15 лет и владеющий русским языком. Мероприятие призвано оценить уровень этнографической грамотности населения и привлечь внимание к науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Диктант будет состоять из 30 тестовых вопросов, которые разделены на федеральные и региональные. Узнать подробности о площадках проведения можно на сайте мероприятия, там же 12 декабря 2017 года будут опубликованы результаты, по которым будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.


Крым, Симферополь, Яна Голубева

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика