Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Детский сад «Березка» в Симферополе обещают сдать 30 ноября

Детский сад «Березка» в Симферополе обещают сдать 30 ноября

Детский сад «Березка» в Симферополе обещают сдать 30 ноября Строители симферопольского детского сада №30 «Березка» на неделю отстают от графика, но обещают завершить работы в срок – 30 ноября. Об этом сегодня сообщила пресс-служба администрации крымской столицы по итогам выезда на объект исполняющей обязанности главы администрации Галины Александровой.


«Это один из ключевых объектов, которые находятся под контролем президента Российской Федерации. Строительство объекта ведется с отставанием от графика производства работ на 7-10 дней. Это связано с невыполнением субподрядными организациями обязательств по поставке плит перекрытия. Сейчас ситуация, как заверил подрядчик, исправляется. В течение трех недель работы выйдут на плановые показатели. Сроки должны быть соблюдены и подрядная организация – ООО «СМУ «Родная гавань» – должна завершить работы в соответствии с контрактом – 30 ноября текущего года», – цитирует пресс-служба Александрову.


На данный момент подрядчик уже выполнил работы по демонтажу старых корпусов, устройству котлована, монтажу подвальной части, заливке полов, обратной засыпке блоков «Б» и «В». Подрядная организация ведет работы по укладке перекрытий. Начаты работы по планировке территории. На объекте ежедневно работает до 35 рабочих, 2-3 инженера, 5-7 единиц техники.


По состоянию на 5 августа цокольный этаж строящегося детского сада №30 «Березка» в Симферополе был готов на 95%. Власти сообщили, что строительство ведется за счет средств, ранее запланированных на ремонт школ. Ориентировочная стоимость работ – порядка 200 млн руб.


Набор детей в этот детсад был остановлен. На время реконструкции детского сада его воспитанники распределены между десятью дошкольными учреждениями крымской столицы.


                                                                                                                          Крым, Симферополь, Ульяна Карагоз

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика