Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Глава Крыма провёл заседание Наблюдательного совета КФУ

Глава Крыма провёл заседание Наблюдательного совета КФУ

Глава Крыма провёл заседание Наблюдательного совета КФУ
Глава Республики Крым, председатель Наблюдательного совета Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» Сергей Аксёнов провёл заседание Наблюдательного совета КФУ в обновлённом составе. 


Во вступительном слове Сергей Аксёнов подчеркнул, что в университете имеется большое количество вопросов, которые требуют решения. Глава Крыма поблагодарил за системную работу, позицию и взаимодействие и.о. ректора КФУ имени В.И. Вернадского Андрея Фалалеева.

"С Андреем Павловичем проговорили, есть ряд программ и проектов по развитию университета, в том числе по обновлению технической базы общежитий. Андрею Павловичу спасибо за системную работу и за позицию! Задач, которые нужно решать, достаточно много", — сказал глава Крыма.

В свою очередь Андрей Фалалеев выразил мнение, что новому составу Наблюдательного совета необходимо доработать отчёт о деятельности университета за 2016 год с учётом тех источников, которые возможны для выхода университета из кризиса, также необходимо оптимизировать работу университета и приступить к переработке программы развития КФУ.

"Есть новые ориентиры и приоритеты в Российской Федерации, такие как программа научно-технологического развития страны и программа цифровой экономики Российской Федерации. Всё это не было учтено в программе развития университета. Это новые инструменты развития – те области, которые будут финансироваться Российской Федерацией", – пояснил и.о. ректора.

Также обсуждалось внесение изменений в план финансово-хозяйственной деятельности КФУ на 2017 год и плановый период 2018-2019 гг., прозвучал доклад о текущем финансовом положении университета.

Интересны и первые шаги нового руководителя главного крымского вуза. Андрей Фалалеев устранил «институт» советников ректора, отменил надбавки к зарплате у ректората, упразднил должность первого проректора.

Еще и.о. ректора пообещал, что специалисты КФУ разработают и через месяц представят Наблюдательному совету свою программу по выходу из кризиса.

                                                                                                                          Крым, Симферополь, Наталья Зимина

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика