Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Систему оплаты курортного сбора уже разрабатывают для туристов

Систему оплаты курортного сбора уже разрабатывают для туристов

Систему оплаты курортного сбора уже разрабатывают для туристов
Система оплаты курортного сбора должна быть максимально удобной для туристов. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе глава администрации Евпатории Андрей Филонов, сообщив о разработке оплаты курортного сбора бонусами, получаемыми посредством системы кешбэк.


«Мы сегодня проектируем систему, при которой это будет удобно, не надо будет в кассах стоять и специально идти куда-то, это можно будет сделать с телефона. Во-вторых, мы сегодня создаем карту гостя Евпатории, совмещаем ее с программой лояльности, которая работает в программе кешбэк, – сказал он. – То есть приехал на курорт, зарегистрировался в программе лояльности и дальше пользуешься ей в столовой, покупаешь сувениры, отель оплатил, везде пользуешься своей банковской карточкой. И ты со всего этого получаешь бонусы, которыми можешь оплатить курортный сбор».


Глава администрации отметил, что необходимо максимально снять эту задачу с туристов и переложить ее на предпринимателей.


Сейчас, по словам Филонова, эта программа разрабатывается и готовится к презентации крымским властям. «Это не налог, это сбор. Мы попытаемся сделать его максимально открытым и необременительным для тех, кто приезжает семьей», – пояснил он.


                                                                                                                   Крым, Симферополь, Анастасия Лаленкова

Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика