Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Следком возбудил уголовное дело по факту гибели сухогруза «Герои Арсенала» в Чёрном море

Следком возбудил уголовное дело по факту гибели сухогруза «Герои Арсенала» в Чёрном море



Симферополь, 19 апреля. Крыминформ. Следственные органы Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбудили уголовное дело по факту гибели в Чёрном море сухогруза «Герои Арсенала». Соответствующее сообщение размещено сегодня на официальном сайте Следственного комитета России.


«Следственными органами Южного следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена) по факту крушения в акватории Чёрного моря сухогруза «Герои Арсенала», – говорится в сообщении ведомства.


По данным СК России, сухогруз потерпел крушение и затонул по неизвестным причинам 19 апреля примерно в 3.30 в Чёрном море, на удалении 19 морских миль от мыса Железный Рог (Краснодарский край, Таманский полуостров), вблизи Керченского пролива. Сухогруз под флагом Панамы следовал из порта Азов Ростовской области в Турцию, перевозя зерно. На борту судна находился экипаж в составе 12 человек (девять граждан Украины, два гражданина России, один гражданин Грузии)». По данным главного управления МЧС России по Республике Крым, в район проведения спасательной операции были направлены суда «Епископ», «Армада Навигатор», «Барнет», «Айгас», «Аэлос», находящиеся в данном районе, а также спасательное судно – буксир «Демидов». Удалось спасти одного моряка, который был поднят на борт судна «Армада Навигатор».



Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика