Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Симферопольцы торжественно встретили «Поезд Победы» (ФОТО)

Симферопольцы торжественно встретили «Поезд Победы» (ФОТО)




Симферопольцы торжественно встретили «Поезд Победы» (ФОТО)






Симферополь, 13 апреля. Крыминформ. Жители Симферополя сегодня – в День освобождения крымской столицы от нацистских захватчиков – торжественно встретили «Поезд Победы» на железнодорожном вокзале города, передает корреспондент Крыминформа.


Под радостные возгласы симферопольцев паровоз с железнодорожными платформами и теплушками времен Великой Отечественной войны прибыл на симферопольский вокзал, где его ожидали школьники, общественники, ветераны и первые лица Республики Крым и Симферополя.


До прибытия поезда глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил горожан с Днем освобождения Симферополя и поблагодарил ветеранов за их подвиг, а по прибытии состава лично прошел по всем вагонам и пообщался с участниками акции «Дорогами Победы». «Низкий поклон нашим ветеранам, здоровья им, всего наилучшего, чтобы они долго радовали близких и нас своим участием в таких мероприятиях. Царствие небесное тем, кто отдал жизнь за свободу Крыма, за свободу Симферополя», – сказал он.


Ранее, в среду, «Поезд Победы» прибыл в Феодосию в 73-ю годовщину освобождения города. А еще ранее, 11 апреля, участники акции «Дорогами Победы» прибыли в Керчь, которая также праздновала День освобождения от оккупантов.



Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика