Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Тотальный диктант в Ялте: писать грамотно – модно

Тотальный диктант в Ялте: писать грамотно – модно



Тотальный диктант в Ялте: писать грамотно – модно

Под таким девизом в Ялте прошла ежегодная всемирная акация по проверке грамотности «Тотальный диктант» — ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих.

Диктант состоялся 8 апреля одновременно во всех регионах Российской Федерации, в Ялте мероприятие прошло на баз Гуманитарно-педагогической академии (филиала) ФГАОУ ВО "Крымский федеральный университет имени В.И.Вернадского".

Организатор всероссийской акции – фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск).

В Ялте мероприятие проводилось по инициативе доктора филологических наук заведующей кафедрой русской и украинской литературы Ирины Герасименко и силами преподавателей и студентов Гуманитарно-педагогической академии.

По словам ялтинских координаторов акции, её основная цель состоит в том, чтобы показать, как важно быть грамотным для каждого человека и убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно.

В этом году в «Тотальном диктанте» в Ялте приняло участие более 100 человек.

Текст «Тотального диктанта» специально для акции написал известный писатель, сценарист, историк, кандидат исторических наук – Леонид Юзефович.

Диктором в Ялте  был приглашен известный российский писатель, публицист, телеведущий  Платон Беседин. Рассказы писателя переведены на немецкий, украинский и белорусский языки.

Результаты «Тотального диктанта» участники смогут узнать 17 апреля, а те, кто продемонстрировал владение русским языком на «отлично», будут награждены специальными призами от организаторов акции.

Тотальный диктант в Ялте: писать грамотно – модно
Тотальный диктант в Ялте: писать грамотно – модно
Тотальный диктант в Ялте: писать грамотно – модно


Тэги : Общество

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика