Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Крымская весна показала молодежи, что такое настоящий патриотизм – ректор КФУ

Крымская весна показала молодежи, что такое настоящий патриотизм – ректор КФУ

Симферополь, 16 марта. Крыминформ. Крымская весна показала молодежи, в том числе студентам, что такое настоящий патриотизм. Об этом ректор Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Сергей Донич заявил в своем поздравлении с третьей годовщиной Крымской весны, которое распространила пресс-служба КФУ.


«Для всех нас теперь это самый главный, народный праздник, смысл которого заключается в очень простых вещах – верности своему долгу, любви к родному краю и готовности подняться за него на борьбу. Три года назад мы доказали миру, что способны на все, чтобы вернуться домой, на Родину. И сделав этот исторический выбор, нам удалось продемонстрировать всем не только национальное единство, но общую ответственность за судьбу наших детей и будущее земли, на которой живем», – поздравил крымчан Донич.


Кроме этого, ректор КФУ отметил значимость возвращения Крыма на Родину для студентов и профессорско-преподавательского состава университета. «Сегодня, когда Крым и Россия едины, преподаватели, сотрудники и студенты Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского стали составной частью мощного научного потенциала России и получили новые стратегические перспективы для развития», – отметил Донич.


По его мнению, события Крымской весны помогут воспитать патриотичное молодое поколение. «Нет сомнений в том, что и наша студенческая молодежь теперь хорошо понимает, что такое настоящий патриотизм, и обязательно станет нам достойной сменой. Я в этом уверен», – уверен ректор.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика