Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Минтранс направит строителям Крымского моста ледоколы в случае осложнения ледовой обстановки

Минтранс направит строителям Крымского моста ледоколы в случае осложнения ледовой обстановки

Симферополь, 16 февраля. Крыминформ. Специализированные суда ледового класса будут направлены для поддержки флота строительства Крымского моста в случае осложнения метеоусловий и ледовой обстановки. Об этом сообщили Крыминформу в министерстве транспорта РФ.


«Задействовать специализированные суда ледового класса для поддержки флота строительства моста в Крым предполагается по необходимости – в случае осложнения метеоусловий и ледовой обстановки», – говорится в сообщении минтранса РФ.


В ведомстве уточнили, что по данным на полдень 15 февраля, ледовых образований по фарватеру Керчь-Еникальского канала в районе строительства Крымского моста практически не наблюдается. В бухте Керчь – чистая вода. В районе таманского берега фиксируется ледовый припай толщиной около 11 см, не представляющий сложностей для строительства.


В минтрансе также отметили, что по предварительному прогнозу метеослужбы, в течение 16 февраля возможен вынос с севера Керченского пролива к косе Тузла отдельных льдин, обломков ледяных полей. С 17 февраля ледообразование в Азовском море приостановится, а смена ветра на южный приведет к дрейфу ледовых образований из Керченского пролива на север.


Ранее морозная погода привела к образованию льда в Азовском море и Керченском проливе. 11 февраля капитан морского порта «Керчь» распорядился начать ледокольную проводку судов в акватории Керченского пролива. Образование льдов в проливе привело к сокращению пропускной способности Керченской паромной переправы и возникновению очередей автотранспорта. По последним данным ООО «Морская дирекция», на переправе скопилось более тысячи грузовиков. Время ожидания парома достигает 91 часа.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика