Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Около 3 тысяч новых мест появилось за год в детсадах Севастополя – департамент образования

Около 3 тысяч новых мест появилось за год в детсадах Севастополя – департамент образования

Севастополь, 28 декабря. Крыминформ. Около 3 тысяч новых мест появилось за год в детских садах Севастополя. Об этом заявил директор департамента образования Севастополя Михаил Родиков, подводя итоги года.


«В текущем году был совершен прорыв в сфере дошкольного образования Севастополя. У нас практически 3 тысячи детей поступили в детские сады на дошкольную образовательную программу. Три тысячи дополнительных мест», – сказал Родиков.


При этом он отметил, что в строй были введены только два новых детских сада – №25 и №69. По его словам, за последние 25 лет это первые новые детские сады в Севастополе. Кроме того, оптимизировали работу уже действующих дошкольных учреждений. «Где-то группы перепрофилировали, где-то немного уплотнили, где-то стали использовать для воспитательного процесса те помещения, которые раньше использовались под хознужды», – пояснил Родиков.


В соответствии с указом президента, напомнил директор департамента, следует полностью ликвидировать очередь в детские сады детей от 3 до 7 лет. «Я могу ответственно заявить, что из тех, кто стоял в очереди, кому исполнилось 3 года на 1 сентября 2016 года, все попали в детские сады», – сказал он.


16 ноября вице-губернатор Юрий Кривов сообщил журналистам, что правительство Севастополя планирует ввести в эксплуатацию в следующем году 7 новых и капитально ремонтирующихся детских садов. В частности, долгострой – детский сад в микрорайоне Казачья бухта – примет детей в марте-апреле следующего года.


По состоянию на 1 января 2016 года очередь в детские дошкольные учреждения составляла 9,5 тысяч человек.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика