Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Крымский этнографический музей проведет день открытых дверей

Крымский этнографический музей проведет день открытых дверей

Симферополь, 12 декабря. Крыминформ. Крымский этнографический музей в честь своего 24-летия проведет 14 декабря день открытых дверей. Об этом сегодня сообщили в музее.


«В честь своего 24-летия Крымский этнографический музей 14 декабря 2016 года проводит день открытых дверей. В этот день с 9.00 до 18.00 все желающие могут посетить музей бесплатно», – говорится в сообщении.


В музее отметили, что в этот день посетителям будут представлены выставки и экспозиции «Мозаика культур Крыма», «Русский самовар. Традиции чаепития», выставка из фондов Национального музея Республики Татарстан «Декоративно-прикладное искусство казанских татар: история и современность». Будет работать выставка, посвященная 24-летию Крымского этнографического музея, на которой представлено более 20 планшетов с фотографиями, отражающими деятельность и жизнь музея в период с 1993 по 2016 годы. Дополнят выставку предметы, переданные в дар Крымскому этнографическому музею в 2016 году.


Также 16 декабря в музее пройдет мероприятие, посвященное Международному дню чая. Его частью станет мастер-класс по приготовлению чая. «Изюминкой мероприятия станет мастер-класс по правильному приготовлению чая. Также в программе мероприятия состоится знакомство гостей с историей предметов чайной церемонии, особенностями чайной церемонии в различных сословиях русского общества рубежа XIX-XX веков. Посетители музея отведают чай из самовара со сладостями», – подчеркнули в музее.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика