Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Число иностранцев, желающих учиться в Крымском федеральном университете, превышает возможности вуза

Число иностранцев, желающих учиться в Крымском федеральном университете, превышает возможности вуза

Симферополь, 7 декабря. Крыминформ. Число иностранцев, желающих учиться в Крымском федеральном университете, превышает возможности вуза. Об этом сегодня журналистам рассказал начальник управления международной деятельности департамента международной деятельности КФУ Александр Мащенко.


«Количество иностранцев, желающих учиться в Медицинской академии КФУ, несмотря на санкции, значительно больше, чем академия может набрать», – сказал Мащенко.


В свою очередь начальник департамента международной деятельности КФУ Александр Форманчук добавил, что рост числа иностранных студентов в структурных подразделениях КФУ сдерживают и некоторые проблемы в банковской сфере, связанные с западными санкциями. «Есть проблемы, связанные с банковской системой, есть проблема перевода денег за обучение из многих стран. Люди готовы и хотят поступить, но не могут оплатить обучение из-за санкций», – сказал Форманчук.


Он добавил, что существует также проблема с признанием дипломов КФУ за рубежом. Но все эти трудности, по его словам, временные и не имеют критического значения.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика