Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Крыму 22 общежития перешли в коммунальную собственность

В Крыму 22 общежития перешли в коммунальную собственность

В Крыму 22 общежития перешли в коммунальную собственностьС начала года в Крыму 22 общежития перешли в коммунальную собственность.


По данным информационного управления Совета министров Крыма, данный показатель вдвое выше показателей прошлого года. Кроме того, до конца года в коммунальную собственность планируется передать дополнительно16 общежитий.

Как сообщало агентство е-Крым, к октябрю 2011 года на полуострове передаче в коммунальную собственность территориальных громад подлежало 137 общежитий. Всего в Крыму насчитывалось 370 общежитий, на 299 из них распространялось действие закона об обеспечении жилищных прав жильцов общежитий.

СПРАВКА: 1 января 2009 года вступил в силу закон «Об обеспечении реализации жилищных прав жителей общежитий», который предусматривает, что в течение трех лет должна быть осуществлена передача общежитий в собственность территориальных громад.

Источник: Информационное агентство «е-Крым»

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика