Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » Четыре новых морских участка для разведения рыбы и моллюсков появились у берегов Крыма

Четыре новых морских участка для разведения рыбы и моллюсков появились у берегов Крыма

Симферополь, 22 ноября. Крыминформ. Комиссия по определению границ рыбоводных участков во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации сформировала четыре новых участка для разведения рыбы и моллюсков у берегов Крыма. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Азово-Черноморского теруправления Росрыболовства.


«По итогам работы комиссии были определены границы четырех рыбоводных участков: в Каламитском заливе на подходах к озеру Донузлав, близ села Песчаное (Бахчисарайский район) и два участка у посёлка Кача (Севастополь). Общая площадь сформированных участков составляет 697,5 га», – сообщили в теруправлении Росрыболовства.


В ведомстве отметили, что сформированные участки благоприятны для выращивания как моллюсков, так и морских видов рыб. После торгов будут заключены договоры пользования рыбоводными участками.


Ранее Росрыболовство сообщало, что общий объём продукции товарной аквакультуры, выращенной в хозяйствах Крыма за три квартала текущего года, почти в три раза превысил прошлогодние показатели.

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика