Сегодня:

Новости со всего Крыма

» » » В Крыму зарплата работников культуры в среднем повысилась на 34%

В Крыму зарплата работников культуры в среднем повысилась на 34%

В Крыму зарплата работников культуры в среднем повысилась на 34%

В Крыму за три года удалось достигнуть позитивных результатов в повышении показателей средней заработной платы работников культуры. Об этом сегодня на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по культуре сообщила министр культуры Крыма Алена Плакида.

Так, за 2011-2013 годы показатель средней заработной платы по отрасли повысился в среднем на 34% и составляет 2673 грн. Кроме этого, за 9 месяцев текущего года были выплачены стимулирующие выплаты работникам музеев и заповедников – 946 тыс. грн. и библиотечным работникам – 555 тыс. грн.

При этом за 9 месяцев этого года повысили свою квалификацию 387 работников культуры. «Прежде всего, это работники сельской местности и регионов Крыма. Количественный состав работающих в отрасли, занимающих должности руководителей и специалистов составляет 6,7 тыс. человек», – уточнила министр.

Она добавила, что в сфере культуры на 2% уменьшилось количество работающих на 0,5 ставки, а количество молодых специалистов до 28 лет составляет 13% или 849 человек.

Источник: Крымское информационное агентство

Похожие статьи

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Первый регион - новости со всего Крыма
«Первый регион» - сетевое информационное издание, которое даёт возможность получать актуальные новости со всех уголков Крыма.
Контакты

+7 (978) 043-78-46

[email protected]

Россия, Республика Крым
г. Симферополь


Яндекс.Метрика